Порядок приема детей в детский сад

Уважаемые родители!

Адрес: 353320, Краснодарский край, Абинский район, г.Абинск, ул. Интернациональная, 35-б
График работы МФЦ:
Понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, без перерыва.
Пятница с 8.00 до 16.00, без перерыва.
Суббота с 8.00 до 13.00, без перерыва.
Воскресенье – выходной.

Контактные телефоны «МФЦ» (86150)4-20-45)
Электронный адрес сайта «МФЦ»: http://abinskmfc.ru

Комплектование муниципального дошкольного образовательного учреждения детьми производится ежегодно в период с 1 июня по 1 сентября. В течение года учреждение имеет право принимать детей на свободные места или места  выбывших детей.

Для получения путевки родители (законные представители) представляют в «МФЦ»:

— Ксерокопию паспорта родителя (или законных представителей);
—  Заявление на имя начальника управления образования;
—  Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
—  Ксерокопию документа, подтверждающего право на внеочередное определение.

В муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №44 «Пчёлка» муниципального образования Абинский район принимаются дети в возрасте от 3   до 8 лет.

Прием детей осуществляется в соответствии с очередностью, на основании направления, выданного в управлении образования по адресу: 353320, Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск,  ул.Советов 128А, кабинет №5,
телефон для справок: 8(86150)4-91-80; факс: 8 (86150) 4-15-18,
адрес сайта: www.uo-аbinsk.kubannet.ru, www.uo-abinsk.ru.
Начальник управления образования – Светлана Николаевна Филипская
Главный специалист – Оксана Анатольевна Юник

Итак, Вы получили направление  в МБДОУ детский сад №44.

Прием родителей по вопросам комплектования в ДОУ осуществляет заведующий МБДОУ детский сад №44  Ольга Николаевна Ступницкая.

Ежедневно с 8–00 до 9–00 и с 16–00 до 17–00, кроме субботы и воскресенья.

Прием по личным вопросам:
понедельник с 10.00 до 12.00
четверг с 14.00 до 17.00
Телефон: (8 (86150) 6-24-13).
Адрес официального сайта МБДОУ детского сада №44: http://44.детсад-абинск.рф/
e-mail: detsad_44@mail.ru

Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

— направление  управления образования администрации муниципального образования Абинский район (с момента получения регистрируется в детском саду в течение 10 дней);
— медицинская карта ребенка (медицинская карта положенного образца выдается в поликлинике по месту жительства ребенка);
— заявление;
— ксерокопия страхового медицинского полиса ребенка и всех членов семьи;
— ксерокопии паспортов обоих родителей (или законных представителей);
— ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
— ксерокопии банковских документов для получения компенсации за оплату услуг детского сада;

— копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка;

— СНИЛС всех членов семьи

С родителями заключают договор при наличии всех вышеперечисленных документов.

В соответствии со ст.65 часть5. Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»:

— Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;
— Размер платы с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 50% от затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;
— не взимается родительская плата за содержание детей с ограниченными возможностями здоровья и с туберкулезной интоксикацией.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (компенсация):

— На первого ребенка — 20% размера внесенной или родительской платы;
— На второго ребенка — 50% размера внесенной или родительской платы;
— На третьего ребенка и последующих детей — 70% размера указанной родительской платы.

Муниципальные

Меры социальной поддержки в виде освобождения от родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, предоставляются следующим категориям граждан:

— В размере 50%:
Родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
— В размере 100%:
родителям, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья;
родителям, детей с туберкулезной интоксикацией;
родителям, педагогическим работникам, работающим в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Абинский район.

Все вопросы решаем вместе.

Если у вас возникли вопросы по организации воспитательно — образовательного процесса, пребыванию ребенка в группе, вам следует:

— обсудить это с воспитателями группы;
— с заведующим — Ступницкой Ольгой Николаевной  8 (86150) 6-24-13.
 понедельник – пятница   с   8.00 до 17.00.

Мы постараемся решить проблему и дать ответ на все ваши вопросы.