«Наша сила в единстве»

Общероссийский Профсоюз образования — крупнейшая, независимая, профессиональная общественная организация страны, объединяющая свыше 4,5 миллионов человек.
     Работники дошкольных образовательных учреждений, учителя всех типов и видов общеобразовательных учреждений, работники начального, среднего и высшего профессионального образования, студенты, а также педагоги на пенсии, являются членами Профсоюза.
     Главная цель Профсоюза работников образования и науки — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.  Вступая в ряды профсоюзного комитета, педагоги, прежде всего, смогут защитить свои трудовые права, имеют право на социальные гарантии и помощь.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!
Оставайтесь с нами!
  • Есть профсоюзная организация- есть орган, выступающий от имени работников.
  • Есть профсоюзная организация- есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Есть профсоюзная организация- есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Есть профсоюзная организация- есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  • Есть профсоюзная организация- есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации в МБДОУ детский сад  «Пчёлка»
  • Конституция РФ
  • Устав «Профсоюза работников народного образования и науки РФ»
  • Трудовой кодекс РФ
  • Закон РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».
  • Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях»
Все члены Профсоюзной организации имеют право на защиту их социально-трудовых прав и профессиональных интересов. Реализацию этого права осуществляет профсоюзный комитет.

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ДОУ №44 на 2018-2021 г.

Уважаемые сотрудники!

28 апреля Всемирный День охраны труда
От всей души поздравляем всех вас с праздником по содействию безопасным, здоровым и достойным условиям труда!

Чтоб на работе чего-то добиться,
Всем безопасно надо трудиться.
Служба охраны нам помогает,
Инструкции нас соблюдать заставляет.
Следит, гигиену чтоб мы соблюдали,
Спецодежду и обувь нам выдавали.
И медосмотры все проходили,
Пыль, шум и сквозняк нам не вредили.
Всех с днём охраны труда поздравляем!
Стоять вам на страже всегда, мы желаем.
Слабинку в работе не проявлять,
Здоровье и жизнь всегда сохранять!