ДЕТСКИЙ САД  № 44 «ПЧЁЛКА»

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН

Дата основания МБДОУ детский сад № 44  — 16.10.1960 г.

Решением исполнительного комитета Абинского района от 29 ноября 1989 года №378 «О передаче детских яслей №4 системы здравоохранения управлению народного образования» детские ясли №4 переданы в систему образования.

На основании Постановления начальника народного образования Абинского РИКа от 26.04.1990 г. № 29 детские ясли  № 4,  расположенные по адресу:  п. Ахтырский, ул. Свободы, д. 39 присвоен  порядковый номер  № 44.

На основании Распоряжения главы администрации Абинского района Краснодарского края от 24.03.1992 года № 367 «О реорганизации яслей № 44 в ясли-сад № 44» ясли переименованы в ясли-сад № 44.

На основании приказа  № 217 от 20.10.1999 г. «О переименовании детских садов, яслей-садов в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детские сады Абинского района» ясли сад № 44 переименован с 20.10.1999 г в муниципальный дошкольное образовательное учреждение детский сад № 44.

На основании Постановления администрации муниципального образования Абинский район от 13.07.2009 г № 1393 «О переименовании муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 44 общеразвивающего вида» детский сад переименован с 13.07.2009 г в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 44.

На основании Постановления администрации муниципального образования Абинский район от 31.12.2010 г № 4693 «О переименовании муниципального дошкольного образовательного учреждение детский сад общеразвивающего вида № 44» переименовать в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 44 муниципального образования Абинский район.

Учредителем ДОО является муниципальное образование Абинский район (далее — Учредитель). Функции учредителя осуществляет администрация муниципального образования Абинский район.

Глава муниципального образования Абинский район — Иванов Вячеслав Александрович.

Адрес администрации муниципального образования Абинский район: 353320, Краснодарский край, г.Абинск, ул.Интернациональная, 31

Телефон: 8(86150) 5-13-51.

Официальный сайт администрации муниципального образования Абинский район: abinskiy.ru

Официальный адрес электронной почты администрации муниципального образования Абинский район: abinsk@mo.krasnodar.ru

Отдельные функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Абинский район (далее — Управление образования).

Начальник управления образования — Филипская Светлана Николаевна.

Адрес управления образования: 353320, Краснодарский край, г.Абинск, ул.Советов, 128-а.

Телефон-факс (86150)- 5-14-97
   Официальный сайт управления образования муниципального образования Абинский район:  http://uo-abinskkuban.ru

Адреса электронной почты: abinskroo@mail.ru

uo@abin.kubannet.ru

Адрес: 353300, Россия, Краснодарский край, п. Ахтырский,
ул. Свободы, д.39
Телефон: 8-86150-6-24-13
Адрес электронной почты:  detsad44@abin.kubannet.ru
detsad_44@mail.ru
Режим и график работы: с 07.00 до 19.00 ч., 07.30-.17.30
Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.
Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение

Тип: дошкольное образовательное учреждение
Категория: вторая
Форма собственности: муниципальная
Учредителем МБДОУ детский сад № 44 является муниципальное образование Абинский район (далее — Учредитель). Функции учредителя осуществляет администрация муниципального образования Абинский район. Отдельные функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Абинский район.
 Язык, на котором   ведется обучение и воспитание в ДОО, определяется Учредителем и Уставом.  Воспитание и обучение в ДОО ведутся на русском языке.